Время чтения: 4 минут(ы)

Евпатория представляет собой крупный курортный город, располагающийся на западном побережье Крымского полуострова. Ежегодно Евпаторию посещает большое количество туристов и отдыхающих, приехавших на санаторно-курортное лечение. Смотрите об особенностях отдыха в санатории Победа в Евпатории: https://krymway.ru/kurorty/zapadnaya-chast-kryma/sanatorii-i-otelizchk/osobennosti-otdyxa-v-sanatorii-pobeda-v-evpatorii.html.

Парк в санатории Приморье
Парк в санатории Приморье

Как правило, санатории Крыма специализируются на лечении заболеваний органов дыхания или на реабилитации больных церебральным параличом. В Евпатории построено большое количество здравниц, различающихся между собой условиями и стоимостью проживания. В данной статье рассматривается санаторий «Приморье».

Обзор санатория

Санаторий «Приморье» был построен практически в самом центре города, и, в тоже время, в шаговой доступности от береговой линии. Удобство расположения делает его одним из самых популярных санаториев Евпатории.

Санаторий «Приморье»
Санаторий «Приморье»

На территории санатория находятся спортивные и игровые площадки. В самом корпусе установлен лечебный бассейн, предназначенный для водных оздоровительных процедур.

Территория санатория
Территория санатория

Основным профилем санатория является лечение хронических болезней сердца, восстановление правильной работы органов опоры и движения, лечение кожных заболеваний и т.д. Санаторий может вместить около 500 человек одновременно. От санатория до пляжа расстояние составляет 70 м. Ознакомиться с информацией, как добраться в санаторий Юбилейный в Евпатории и обзор услуг можно здесь.

Пляж санатория
Пляж санатория

Варианты проживания и цены

Отдыхающим предоставляются следующие варианты проживания в здравнице:

  • Одноместный номер «стандарт». В номере может проживать только один человек, дополнительное место отсутствует. В номере есть: ТВ, мини-холодильник, мебельный гарнитур. Душевая комната также находится в номере. Есть балкон (с выходом на море или на внутренний двор). Цена за суточное проживание варьируется от 2300 до 3100 рублей за человека.
  • Двухместный номер «стандарт». Двухместный номер рассчитан на двух человек, есть две раздельные кровати. В номере предусмотрены все удобства: ТВ, мини-холодильник, мебельный гарнитур. Душевая комната также находится в помещении. Есть балкон. Цена за суточное проживание варьируется от 2700 до 3600 рублей за человека.
  • Двухместный номер «стандарт»
    Двухместный номер «стандарт»
  • Двухкомнатный двухместный номер «стандарт улучшенный». Номер данной категории состоит из двух комнат, условно подразделенных на гостиную и спальную зоны. В номере есть мягкая мебель, раскладной диван, кровать. Помимо этого в номере предусматриваются стандартные удобства: ТВ, мини-холодильник, кондиционер. Есть душевая комната. Также есть выход на балкон. Цена за суточное проживание варьируется от 4000 до 5400 рублей за человека.
  • Двухкомнатный двухместный номер «стандарт улучшенный»
    Двухкомнатный двухместный номер «стандарт улучшенный»
  • Люкс. Люкс является лучшим номером санатория. Номер состоит из спальной и гостиной. Кровати раздельные. В помещении предусмотрены следующие условия: кондиционер, ТВ, мини-холодильник. Есть ванная комната. Также в номере есть балкон. Цена суточного проживания варьируется от 4200 до 5600 рублей за человека. Читайте информацию, какие номера есть в санатории Прибой в Евпатории и фото.
Номер категории "Люкс"
Номер категории «Люкс»

В каждом номере осуществляется ежедневная уборка. В стоимость входят следующие дополнительные возможности:

  • полный пансион в столовой здравницы;
  • базовые лечебные процедуры, назначенные лечащим врачом;
  • библиотека;
  • беспроводной интернет;
  • посещение пляжа.

Регистрация отдыхающих осуществляется до 2 часов дня, выселение – до 12 часов дня. Оплатить проживание можно как через наличный расчет, так и через электронный кошелек. Детям до 14 лет, при размещении на дополнительное место, предоставляется скидка размером 25% от стоимости основного места.

Питание

Для отдыхающих предоставляется трехразовое питание. Стоимость пансиона уже включена в стоимость проживания. Питание осуществляется по комплексному меню санатория.

Столовая санатория «Приморье»
Столовая санатория «Приморье»

Дополнительные услуги

Во время проживания отдыхающие могут воспользоваться следующими услугами:

  • бассейн;
  • Бассейн санатория Приморье
    Бассейн санатория Приморье
  • тренажерный зал;
  • игровая площадка;
  • детская комната;
  • экскурсионное бюро;
  • спортивные площадки;
  • библиотека;
  • парковка и т.д.
Тренажерный зал санатория
Тренажерный зал санатория

Помимо этого медперсонал санатория предлагает отдыхающим пройти следующие лечебные процедуры:

  • лечебные души и ванные;
  • грязелечение;
  • стоматологический кабинет;
  • ароматерапия;
  • лазеротерапия и т.д.

Адрес и как добраться?

Санаторий «Приморье» находится по адресу: Республика Крым, г. Евпатория, ул. И. Франко, 2/27.

Месторасположение санатория на карте
Месторасположение санатория на карте

До города можно доехать на рейсовом автобусе «Симферополь-Евпатория». После чего от городского вокзала до санатория можно доехать на маршрутном такси № 6. Стоимость проезда – 120-150 рублей. Читайте информацию о санатории Орен-Крым в Евпатории, особенности отдыха и обзор номеров на этой странице.

Контакты и официальный сайт

Официальный сайт здравницы можно найти по следующей ссылке: http://san-primorye.net.ua

Все вопросы, связанные с условиями бронирования и изменениями стоимости проживания, можно задать по следующему электронному адресу: extravel@list.ru

Контактный телефон: +7(978)008-71-59.

Отзывы

Отзывы о санатории являются смешанными. К плюсам относят близость жилых корпусов к морю, к минусам – качество оказания лечебных процедур. Читайте обзор условий для отдыха в санатории Днепр в Евпатории.

Видео

Смотрите видео-обзор санатория Приморье в Евпатории:

Санаторий «Приморье» является достаточно экономным вариантом проведения своего отпуска. Здравница обладает разнообразным номерным фондом, обширным комплексом лечебных процедур. Также большим плюсом «Приморья» является её близкое расположение от пляжа.

Вам помогла эта статья? Будем благодарны за оценку:
0 0