Время чтения: 4 минут(ы)

Алушта является сравнительно крупным городом-курортом, располагающимся на южном побережье Крымского полуострова. Город Алушта известен своим мягким и целебным климатом, поэтому каждый год он принимает большое количество гостей, стремящихся отдохнуть и поправить свое здоровье в пансионатах и санаториях. В данной статье рассматривается пансионат «Голубая волна» — номерной фонд, оснащение, стоимость проживания. Смотрите обзор номеров и отдых в пансионат Жемчужина Крым в Гузуфе здесь: https://krymway.ru/kurorty/yuzhnyj-bereg-kryma/sanatorii-i-oteliybk/otdyx-v-pansionate-zhemchuzhina-kryma-v-gurzufe-obzor-nomerov.html.

Пансионат «Голубая волна» в Алуште
Пансионат «Голубая волна» в Алуште

Обзор пансионата

Пансионат «Голубая волна» располагается в черте города и занимает территорию размером около двух гектаров. На территории произрастает большое количество хвойных деревьев, в результате чего воздух оказывает постоянное благоприятное влияние на организм приезжих.

Пансионат «Голубая волна»
Пансионат «Голубая волна»

Расстояние от жилого корпуса до береговой линии составляет несколько сотен метров. Сам по себе пансионат представляет собой два здания, соединенных общим проходом. В одном здании располагается жилой корпус, а в другом – медицинский центр, столовая и бассейны.

Территория пансионата «Голубая волна»
Территория пансионата «Голубая волна»

Основным профилем пансионата является лечение бронхиальных заболеваний, заболеваний эндокринной системы, заболеваний опорно-двигательного аппарата и т.д. Читайте обзор услуг и специализацию ОЛЦ Северный в Заозерном, Евпатория.
Помимо лечения, в инфраструктуру пансионата входят дополнительные развлечения: бильярдная, кинозал, бассейны и т.д.

Пляж, прилегающий к территории пансионата
Пляж, прилегающий к территории пансионата

Варианты проживания и цены

Пансионат «Голубая волна» предлагает для проживания номера следующих категорий:

  • Трехместный стандарт. Небольшое помещение, рассчитанное на трех человек. Все удобства в номере: есть холодильник, телевизор, душевая комната. Можно выбрать номер либо с тремя раздельными кроватями, либо с одной двуспальной кроватью и раскладным диваном. Стоимость номер: от 1200 рублей за человека в сутки.
  • Трехместный стандарт
    Трехместный стандарт
  • Двухместный стандарт. Номер рассчитан на двух человек. В номере предусмотрены все основные удобства. Две односпальные кровати. Есть балкон. Стоимость проживания: от 1350 рублей за человека в сутки.
  • Улучшенный стандарт. Номер рассчитан на двоих. Помимо основных предметов мебели, помещение оснащено кондиционером. Две односпальные кровати. Есть балкон. Стоимость проживания: от 1550 рублей за человека в сутки.
  • Улучшенный стандарт
    Улучшенный стандарт
  • Полу-люкс. Номер состоит из двух комнат – спальной и гостиной. Номер оснащен кондиционером. Также есть двуспальная кровать и раскладной диван. Есть балкон. Стоимость проживания: от 1650 рублей за человека в сутки.
  • Люкс. Лучший номер в пансионате. Помещение состоит из двух комнат. Номер оснащен новой мебелью, необходимой техникой, есть балкон. Стоимость проживания: от 2200 рублей за человека в сутки.
Номер люкс
Номер люкс

Уборка в номерах производится ежедневно. В стоимость проживания входит трехразовое питание, пользование бассейном, базовый курс лечения, пользование автостоянкой. Время заезда в пансионат – в 8 часов утра, время выезда – до 8 часов утра. Читайте обзор отеля Бухта мечты в бухте Ласпи и как добраться.
Оплатить или забронировать номер можно через банковский счет пансионата. Для людей, бронирующих дополнительное место в люксе, предусматривается скидка размером в 70% от стоимости проживания в номере. Для детей с трех до семи лет стоимость проживания составляет 500 рублей. Условие подходит только для однокомнатных номеров.

Питание

Пансионат предоставляет трехразовое питание по системе «шведский стол», стоимость которого входит в стоимость проживания. Также есть диетическое и заказное меню. Читайте обзор сервиса пансионата Нева в Алуште на этой странице.

Столовая пансионата «Голубая волна»
Столовая пансионата «Голубая волна»

Дополнительные услуги

Пансионат «Голубая волна» предоставляет следующие дополнительные услуги:

  • организованные походы в горы;
  • танц-площадка;
  • кинозал;
  • бассейн;
Бассейн пансионата «Голубая волна»
Бассейн пансионата «Голубая волна»
  • открытый пляж;
  • тренажерный зал;
  • сауна;
  • бильярдная;
  • трансфер;
  • бесплатная автостоянка и т.д.
Сауна пансионата «Голубая волна»
Сауна пансионата «Голубая волна»

Помимо дополнительных услуг, пансионат предоставляет большое разнообразие медицинских процедур. Например:

  • лечебные ванные и души;
  • грязелечение;
  • массаж;
  • физиотерапия;
  • ингаляция;
  • лечебная физкультура и т.д.

Адрес на карте и как добраться?

Пансионат «Голубая волна» находится по адресу: Республика Крым, г. Алушта, пер. Перекопский, 7.

Местоположение пансионата Голубая волна на карте
Местоположение пансионата Голубая волна на карте

От Симферополя до Алушты можно доехать на рейсовом автобусе. Также можно воспользоваться услугами такси. В таком случае стоимость проезда составляет около 2000 рублей. Ознакомиться с отзывами о санатории Энергетик в Ялте и обзор номеров можно здесь.

Официальный сайт и контакты

Официальный сайт пансионата находится по адресу:   http://golubaya-volna.com

С представителями пансионата можно связаться по е-мейлу: golubayavolna2014@mail.ru

Контактный телефон: +7 (978) 833 00 90.

Отзывы

Отзывы о пансионате в большинстве своем смешанные. К плюсам относят просторные номера и сравнительную дешевизну стоимости проживания. Из минусов выделяют нехватку пляжного оборудования. Некоторые посетители жаловались на качество питания.

Видео

Смотрите видео-обзор о пансионате «Голубая волна» в Алуште:

Пансионат «Голубая волна» представляет собой скромную здравницу, рассчитанную на семейные пары с детьми. Пансионат предоставляет не только обширный выбор медицинских услуг, но и множество дополнительных развлечений как в жилом корпусе, так и на его территории.

Вам помогла эта статья? Будем благодарны за оценку:
2 0